Desde 02/06/2003 Criação, produção e edição: Edu Cesar


papodebola@gmail.com


papodebola


sitepapodebola


edupapodebola


(51) 99843-7700

SOBRE ESTA SEÇÃO
O editor Edu Cesar traz o que é notícia envolvendo a imprensa esportiva, neste que é um espaço pioneiro sobre o assunto. Mudanças de emissoras, direitos de transmissão de campeonatos, grandes reportagens, bolas fora e muito mais.
 
LEIA AQUI as colunas anteriores
 

Sexta, 30 de outubro de 2020
Com ou sem brasileiro, a final da Libertadores terá SBT

Informação importantíssima do Rodrigo Mattos no UOL Esporte, já que isso consta no acordo da emissora com a Conmebol, o que permite visibilidade para ela até o epílogo no Maracanã no começo do ano que vem, mesmo que daqui a pouco nenhum dos nossos esteja presente. A final completará um pacote de 25 jogos por edição, espalhados em 19 datas da pré-grupos até a decisão do título, ao qual a estação do Silvio Santos tem direito - claro que na atual edição são menos pois parte já tinha passado na Globo antes da rescisão contratual, mas em 2021 e 2022 serão, aí sim, 25 transmissões totais da ex-TVS. Admito não saber dizer se teria sido necessariamente a única sem brasileiros a ter canal aberto no Brasil, mas seguramente a última final sem ao menos um dos nossos a não ficar restrita à TV por assinatura foi a de 2001, vencida pelo Boca Juniors sobre o Cruz Azul. A Bandeirantes transmitiu as duas partidas.

Outros destaques

#ClubeDos13Feelings? Só o que me falta! Do Marcel Rizzo no UOL Esporte: dirigentes do futebol do Brasil têm conversado sobre uma possibilidade de associação privada na linha daquela que ruiu em 2011, quando começaram as negociações individuais no Brasileirão e via CBF para competições como a Copa do Brasil. É tudo muito embrionário e ainda precisam ver o que pensam gigantes como Flamengo e Corinthians, mas mesmo assim, se conversam sobre isso, é porque vontade disso existe. O Athletico Paranaense deixou claro ao Conselho Administrativo de Defesa Econômica, naquele processo de investigação de monopólio ou não na transmissão esportiva no Brasil, que é a favor de negociação coletiva para venda de direitos caso haja uma lei do mandante, sobretudo e especialmente se tiver a participação de uma associação privada a ser criada pelos clubes. Aí é que entra o #ClubeDos13Feelings.

Afogando em números Da Máquina do Esporte: a Globo marcou 31 pontos e 47% de participação anteontem no Rio de Janeiro com Athletico Paranaense x Flamengo e 23 com 36% em São Paulo com Corinthians x América.

Boxe atual em tom nostálgico no Combate E não é em tom pejorativo que digo isso e sim conexo ao fato de que a grande atração que o canal PPV de lutas oferecerá com exclusividade no dia 28 do mês que vem será a já bastante divulgada luta entre Mike Tyson e o "Capitão Gancho" Roy Jones Jr. Essa aí valerá muito assistir.

O NBB é da TV Cultura De Demétrio Vecchioli no "Olhar Olímpico" do UOL Esporte: a emissora estatal de São Paulo é a nova exibidora da competição, que até a última temporada passava na Bandeirantes, que rompeu o contrato renovado em setembro do ano passado por 3 anos (fecharia 4 no total), fato acontecido quando da interrupção em março por causa da pandemia - a edição 2019/2020 terminou sem ser retomada. Mais de 30 partidas serão exibidas aos sábados, somadas estas às já mostradas por ESPN (uma por semana) e DAZN. O Fox Sports caiu fora e a Liga Nacional de Basquete pretende manter transmissões por Facebook, Twitter e Twitch. A Cultura será a quarta exibidora em TV aberta do Novo Basquete Brasil, além da Bandeirantes as outras sendo RedeTV! e Globo (esta só em finais).

A Fórmula 1 talvez seja da TV Cultura De Gabriel Vaquer no UOL Esporte: pontos considerados favoráveis para isso ter altas chances de confirmação são o plano de cobertura da emissora, inclusive com presença de correspondente nos autódromos por todo o mundo igual à Globo, e a questão publicitária no tocante a mostrarem de boa os parceiros comerciais da Rio Motorsports e da Liberty Media, que nunca conseguiu que o Plim-Plim fizesse isso com os seus por jamais isso ser topado (e isso não impediria a Cultura de buscar seus próprios anunciantes, daí o valor deles sendo rachado entre as partes), e sobretudo e especialmente a exibição das sessões de classificação dos sábados, que a Vênus Platinada parou de passar em 2014, dali por diante só o SporTV mostrando elas ao vivo. Uma conversa em SP na semana que vem será importante para sacramentar a compra do evento - ou não, claro.

A Fórmula 1 não terá Galvão Bueno em 2020 De Gabriel Vaquer no UOL Esporte: mesmo com as ideias do narrador para que os locutores acima dos 60 anos pudessem voltar às transmissões, a Globo só voltará a avaliar a situação em janeiro, tanto por não crer que conseguiria uma qualidade técnica à altura do seu padrão para narrações a partir de casa (tipo a Disney faz) quanto porque outros narradores no grupo de risco pela idade, como Milton Leite e Jota Júnior, preferem continuar em casa neste momento por terem a situação da pandemia ainda como longe de estar normalizada (no que, infelizmente, estão certíssimos). Se uma vacina for descoberta e aprovada pelas autoridades, aí sim Plim-Plim e SporTV recolocarão o pessoal prontamente em ação novamente. É uma frustração pro Galvão pois ele queria ao menos narrar um GP do último ano de F-1 na casa, mas entendeu a situação e agradeceu por ela ter sido avaliada.

E o último GP do Carlos Eduardo? Terá sido o do Brasil em 17 de novembro do ano passado, vencido pelo Max Verstappen e no qual fez apenas a corrida no domingo, pois a classificação no sábado foi com Cléber Machado (que, aliás, fará o GP da Emília-Romanha depois de amanhã). Inclusive, foi no meio de semana seguinte a esta prova que o titular global passou mal em Lima, assim sendo impedido de narrar a final Flamengo x River Plate da Libertadores, assumida pelo Luís Roberto. No GP dos Emirados Árabes, em 1º de dezembro, Sérgio Maurício narrou.

Arranquei fora todos os dentes com essa da Dentsu!!! Do Flávio Ricco no "Canal 1": mesmo querendo adquirir o pacotão de campeonatos sul-americanos que inclui as Copas América de 2021, 2024 e 2028, a Bandeirantes não crê em acerto devido à facada misturada com navalhada e machadada que a detentora dos direitos está cobrando: mais de irreais US$ 10 milhões. Sim, mais de 10 milhas de doletas. São 60 milhões de reais!!! (em tempo, uma vez mais pois ele merecerá sempre: porra, Paulo Guedes!!!) O "guru" até diz que a Globo não é uma carta totalmente fora do baralho e que nunca saiu totalmente da parada, mas que sua direção entende que as atuais condições do mercado devem ser consideradas em toda e qualquer negociação. Cara... 10 milhões de dólares!!! Mas esse povo tá com a cabeça onde??? Em Marte, Saturno, Júpiter??? Lá talvez isso caiba, mas aqui na pandêmica Terra não, cacete!!!



Bandeirantes apresentou a nova equipe do Brasileirão Feminino O "Jogo Aberto" desta sexta-feira teve Renata Fan recebendo o trio que assumirá as transmissões a partir do Santos x São Paulo das 16h deste domingo, com Milene Domingues (ex-RedeTV! e BandSports) se juntando a Alline Calandrini nos comentários e Isabelly Morais para narrar. Ela, aliás, despediu-se ontem do jornal O Tempo tanto pelas redes sociais quanto no ar, onde recebeu na Rádio Super Notícia FM uma homenagem da apresentadora Dimara Oliveira, eterna decana maior do esporte da Band Minas.

José Luiz Datena recebeu alta O narrador da TV Bandeirantes deixou hoje o Hospital Sírio-Libanês, em São Paulo, onde estava internado desde domingo passado após sentir dores no peito, o que levou a uma angioplastia para desobstrução de artérias do coração. Será ainda nesta própria sexta-feira a volta ao ar do pai do Joel à frente do "Brasil Urgente". Numa dessas, capaz de ainda dar tempo dele entrar nas escalas do Italiano neste fim-de-semana...

Campeonato Italiano livre do horário político Depois de dois sábados com os 10 primeiros minutos perdidos por causa da bola rolando às 13h, a Bandeirantes não terá este problema no Internazionale x Parma deste sábado pois, como começou no domingo passado o horário de inverno na Europa, o jogo começará às 14h.

Série C está em boa fase na RBA De Gabriel Vaquer no UOL Esporte: transmitida pela Bandeirantes para as Regiões Norte e Nordeste aos sábados (pois é só o que o detentor DAZN permite, sabe lá Deus por qual motivo eles achando que Centro-Oeste, Sudeste e Sul não são merecedores de acompanhá-la, o que merece um baaahhh!!! daqueles - e, sim, tem que passar e privilegiar Norte e Nordeste, claro, só que eu também queria ver tudo no canal aberto e não o "Brasil Urgente", eh, eh), deu 13 pontos em Belém com Ferroviário x Remo no último dia 17, contra 11 da Liberal (Globo) com o "Caldeirão do Huck" e "Flor do Caribe". O mesmo índice médio na mesma metrópole foi marcado no sábado passado por Treze x Paysandu, aí o Luciano e a novela chegando somente aos 10 pontos.

Brasileirão Sub-20 com praça a menos na Bandeirantes Não ache loucura minha um "menos Ribeirão Preto" logo abaixo, na agenda de transmissões, para o Palmeiras x Ceará das 20h deste domingo. Não, o Campeonato Brasileiro de Juniores não passou a ter restrição para a praça, Hugo Rafael Rocha - nem teria como se a bola vai rolar no Allianz Parque. Sabem o motivo para isso de "menos Ribeirão Preto"? É que exatamente no horário da partida a TV Clube deixará de mostrá-la para exibir um debate entre os candidatos à prefeitura de Araraquara, cidade que está na sua área de abrangência. Amável questionamento: o que é que custava fazer esse debate às 22h, no espaço do "Cine Ação" e da série "Orange is The New Black"? Pra quê exatamente na hora do futebol??? Esse tipo de comportamento rebelde de determinadas afiliadas de algumas redes que é inaceitável, não tem cabimento.



Papo de paternidade Dois cumprimentos a pais da imprensa esportiva: ao Chico Garcia, da TV Bandeirantes, pois ontem ele e a esposa Mila Alves souberam que é uma menina o bebê que ela está gerando; e ao André Rizek, do SporTV, pois soubemos através de Lédio Carmona (o mensageiro do nascedouro da existência humana) que o apresentador do "Seleção" será pai de gêmeos, filhos dele com a repórter política Andréia Sadi, o que rendeu um momento sorridente ao término do programa com Galvão Bueno puxando uma salva de palmas pro casal.

"Tá na Área" será reformulado a partir do dia 9 Do NaTelinha: o programa do SporTV terá novo formato a partir de daqui a duas segundas-feiras, passando a ser apresentado pelo jornalista Igor Rodrigues, do portal GloboEsporte, em dupla com Magno Navarro, uma das sensações do momento na imitação de personalidades. A nova pegada do programa não deixará a notícia de lado, mas penderá bem mais para o entretenimento, para a diversão.



TNT e DAZN na televisão aberta? Pior que sim! É em Minas Gerais, mais especificamente em Sete Lagoas (cidade que chamei muito tempo neste PB de "Sete Letícias Lagoas" quando Atlético e Cruzeiro atuavam na Arena do Jacaré, uma associação simpática à linda então repórter da Globo, Letícia Lagoa, que infelizmente não sei mais por onde anda). O seguidor Eduardo deu a dica no Twitter sobre a ETV, que exibe jogos mostrados pelo Esporte Interativo, inclusive destacado como atração sua no seu site oficial - e o logo antigo do EI fica logo acima do da estação mineira. Anteontem, por exemplo, exibiram às 13h o VT do amistoso Portugal x Espanha. A surpresa aconteceu nesta quinta-feira, quando a ETV de Sete Lagoas mostrou um Milan x Internazionale transmitido pelo DAZN, com o logo dele escondido, mas visível. É mole? Ela ainda exibe atrações da TV Brasil e até séries como "La Casa de Papel".

Tem RedeTV! (narrador dela) na Copa Sul-Americana Se a emissora em si tentou e não conseguiu ainda os direitos da competição, tem gente sua transmitindo jogos dela a partir de agora. Marcelo do Ó estreou ontem na Conmebol TV fazendo Coquimbo x Estudiantes de Mérida, dupla com Fábio Salgueiro. "Ué, mas não é o BandSports que responde pelas transmissões do PPV próprio da entidade?", perguntarás. Sim, é sim. "Ué, mas o Do Ó foi pro BandSports?" Não, não foi. Mas ele é do Grupo Bandeirantes enquanto locutor da BandNews FM, aí é que está.

"Os Tops da Bola" na Play FM A partir do dia 9, o programa esportivo apresentado por Weber Lima troca de emissora, saindo da Top FM e indo para a nova estação musical estreada neste ano pela Rede Bandeirantes em FM 92,1, no canal que por 13 anos foi da Rádio Trânsito. A equipe não mudará e Weber continuará acompanhado das 18h às 19h30 por Zetti, Wagner Prado e Luís Carlos Quartarollo, este voltando a ter uma associação com a Bandeirantes pois, antes de passar a ser comentarista do Fox Sports, participou várias vezes do "Donos da Bola" do Neto.



Três "raridades raras" na Rádio Bandeirantes Todas em Red Bull Bragantino x Palmeiras: dupla central formada por Rogério Assis e Neto, parceiros semanais da versão paulistana de "Os Donos da Bola" na TV Bandeirantes, mas que nunca são escalados juntos para uma transmissão de bola rolando (se não foi necessariamente a primeira vez - pois pode ter tido outra e eu não lembrar agora -, foi raríssima); Vinícius Bueno reportou o jogo direto de Bragança Paulista (nestes tempos pandêmicos, a RB não costuma ter reportagem in loco nem nas partidas na capital, que dirá fora dela); e o pré-jogo foi marcado pela presença especial e surpreendente de... Reginaldo Leme. Sim! A lenda do jornalismo automobilístico. Tava visitando a Band, deu uma passada na RB e cumprimentou o pessoal.

Rádios de Porto Alegre na Arena Assim como foi no Internacional x Flamengo de domingo passado, também no Grêmio x Juventude de ontem não só a Bandeirantes teve narração presencial com Marco Antônio Pereira, mas também a Guaíba estava lá com José Aldo Pinheiro, que não ia a um estádio desde o Grenal pré-pandêmico da Libertadores no mesmo local (no Beira-Rio, ela compareceu com Luís Magno). Em comum nas duas ocasiões, a Grenal FM ter Haroldo de Souza em seu estúdio e a Gaúcha contar com Pedro Ernesto Denardin direto de sua casa.



Uma data em 0 ou 5 da sexta-feira Parabéns ao Rui Guilherme, que completa 55 anos. Repórter da Super Rádio Tupi, tem mais de 3 décadas de atuação, tendo passado pela Rádio Globo e tido passagens marcantes no vídeo tanto no SporTV (do qual foi seu principal repórter nos anos 90 e começo dos 2000) quanto na TV Bandeirantes. Aqui em Porto Alegre, Rui foi correspondente na CBF para a Rádio Guaíba por muitos anos no mesmo período em que atuou no SporTV, tanto que conciliou os dois veículos na cobertura da Copa do Mundo de 2002.

TRANSMISSÕES ESPORTIVAS NA TV E NA WEB
Obs.: horários de Brasília.

Sexta, 30/10/2020
10:00 - Tênis, ATP de Viena: primeira quarta-de-final - BANDSPORTS
11:35 - Ciclismo, Volta da Espanha: 10ª etapa - ESPN 2
12:30 - Mountain Bike, MTB Festival: 1º dia - BANDSPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Fortuna Dusseldorf x Heidenheim - ONEFOOTBALL (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Saint Pauli - ONEFOOTBALL (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Nacional - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Audax - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x São José - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Água Santa - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Portuguesa Santista - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Oeste - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Elosport - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Inter de Bebedouro x Linense - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Comercial - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Vocem - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo x Flamengo de Guarulhos - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x União Mogi - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Fluminense x Athletico Paranaense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Napoli x Chapecoense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Tênis, ATP de Viena: três quartas-de-final - BANDSPORTS
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Stuttgart - ONEFOOTBALL (Internet)
16:30 - Vôlei, Troféu Supervôlei Feminino: primeira semifinal - SPORTV 2
16:30 - Basquete, Euroliga: Baskonia x Barcelona - DAZN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Coventry x Reading - ESPN
17:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Wolverhampton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
17:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Wake Forest x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Porto - FOX SPORTS
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Esmac x Oratório - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Futebol, NCAA Masculina: Clemson x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia Tech x NC State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, NCAA Masculina: Notre Dame x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, NCAA Feminina: Tennessee x Florida - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futsal, LNF: Jaraguá x Umuarama - TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Vôlei, Troféu Supervôlei Feminino: segunda semifinal - SPORTV 2
19:00 - Vôlei, NCAA Feminina: West Virginia x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Coastal Carolina x Appalachian State - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol Americano, Colegial dos EUA: Parkview x Grayson - WATCH ESPN (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Brasil - SPORTV (BA assiste no Premiere)
19:30 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia x Duke - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Masculina: Kentucky x Duke - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Masculina: Virginia x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Feminina: Kansas x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Feminina: Kansas State x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Feminina: Mississippi State x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, Liga dos Campeões das Américas: Flamengo x Quimsa (final) - DAZN (Internet)
20:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Alabama x Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Arkansas State x Little Rock - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Texas x TCU - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Texas State x UT Arlington - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, NCAA: Southeast Missouri State x Southern Illinois - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, NCAA Feminina: Auburn x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Vôlei, NCAA Feminina: Kansas State x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Minnesota x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NCAA Masculina: Virginia Tech x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NCAA Feminina: Vanderbilt x LSU - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NCAA Feminina: Texas A&M x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, NCAA Feminina: Baylor x Texas - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Velocidade, Nascar Truck Series: etapa de Martinsville - ESPN 2
21:05 - Futebol, NCAA Feminina: Texas Tech x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
21:10 - Boxe, Médios da OMB: Jaime Munguia x Tureano Johnson - DAZN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Paraná - SPORTV (MG assiste no Premiere)
21:30 - Vôlei, Supercopa Masculina do Brasil: Taubaté x Sada/Cruzeiro - SPORTV 2
22:00 - Futebol Americano, NCAA: East Carolina x Tulsa - WATCH ESPN (Internet)

Sábado, 31/10/2020*
*Obs.: a confirmar os jogos da Liga Nacional de Fut7 na RDC (RS).
05:45 - Rúgbi, 3 Nações: Austrália x Nova Zelândia - ESPN
06:00 - Velocidade, Fórmula 1: treino livre do GP de Emília-Romanha - SPORTV 2
09:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Nuremberg - ONEFOOTBALL (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Sandhausen - ONEFOOTBALL (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sheffield x Manchester City - FOX SPORTS
09:30 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Bristol x Norwich - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Russo: Rubin Kazan x Arsenal Tula - BANDEIRANTES (São Paulo - gravado)
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Madrid x Huesca - ESPN BRASIL
10:00 - Velocidade, Fórmula 1: classificação do GP de Emília-Romanha - SPORTV 2
10:00 - Tênis, ATP de Viena: segunda semifinal - BANDSPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta - EI PLUS (Internet)
11:00 - Futebol Sete, Liga Nacional: Chapecoense x Ponte Preta - TV BRASIL
11:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: País de Gales x Escócia - WATCH ESPN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 - ONEFOOTBALL (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ONEFOOTBALL (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL (Internet)
11:30 - Velocidade, Endurance Brasil: etapa de Goiânia - SPORTV 2
11:30 - Ciclismo, Volta da Espanha: 11ª etapa - ESPN 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Sevilla - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - DAZN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Luton x Brentford - FOX SPORTS
12:00 - Futebol Sete, Liga Nacional: Grêmio x Estudiantes de Porto Alegre - TV BRASIL
12:00 - Mountain Bike, MTB Festival: 2º dia - BANDSPORTS
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Brestois - ONEFOOTBALL (Internet)
13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Galatasaray x Ankaragucu - DAZN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Wake Forest x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Georgia x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Boston College x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Kansas State x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Memphis x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Coastal Carolina x Georgia State - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol Americano, NCAA: Temple x Tulane - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futsal, LNF: Magnus x Corinthians - SPORTV
13:15 - Futsal, LNF: Praia Clube x Real Brasília - TV NSPORTS (Internet)
13:15 - Futsal, LNF: Minas x São José - TV NSPORTS (Internet)
13:30 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Itália x Inglaterra - ESPN
13:30 - Futebol Americano, NCAA: Boston College x Clemson - ESPN 2
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Parma - BANDEIRANTES e EI PLUS (Internet)
14:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Coastal Carolina x Appalachian State - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Georgia State x Georgia Southern - WATCH ESPN (Internet)
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Oviedo - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x RB Leipzig - ONEFOOTBALL (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Belga: Charleori x Cercle Brugge - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x São Luiz - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: América de Natal x Globo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Vitória do Espírito Santo x Real Noroeste - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa da Ilha do Governador x Cabofriense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Joinville - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: América Mineiro x Atlético Mineiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Flamengo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Cruzeiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Athletico Paranaense x São Paulo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Vasco - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Botafogo x Sport - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Atlético Mineiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Internacional - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Vitória x Ceará - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Ceará x Juventude Timonense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: São Francisco x Atlético Acreano - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Guarani - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Mamoré - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata de Governador Valadares x Pouso Alegre - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata de Sete Lagoas x Serranense - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Betim x Uberlândia - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional x Athletic - TV NSPORTS (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Bandeirante - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Andradina - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Matonense - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Flamengo de Guarulhos - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Suzano - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Barcelona Esportivo - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Texas State x UT Arlington - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: South Alabama x Troy - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Arkansas State x Little Rock - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Vôlei, NCAA Feminina: UL Monroe x Louisiana - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NCAA: UCF x Houston - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Boxe, Peso Cruzado: Oleksandr Usyk x Derek Chisora - DAZN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Juventude do Maranhão - TV BRASIL e MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Guarany de Sobral - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Toledo x Brasil de Farroupilha - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Tênis, ATP de Viena: primeira semifinal - BANDSPORTS (gravado)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Rio Branco do Acre - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Vitória da Conquista x Central - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético de Cajazeiras - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Tubarão - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Assisense - MYCUJOO FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard - ESPN
16:00 - Velocidade, Nascar Xfinity Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS 2
16:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Alabama x Florida - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Ole Miss x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Rice x Southern Mississippi - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Abilene Christian x Mercer - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Western Colorado x Stephen F. Austin - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol Americano, NCAA: Troy x Arkansas State - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Dardos, Campeonato Europeu: 3º dia - DAZN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Chapecoense - SPORTV (SE assiste no Premiere)
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sampaio Corrêa - PREMIERE
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Notre Dame x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: TCU x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol Americano, NCAA: Northwestern x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Bologna x Cagliari - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Belga: Brugge x Mechelen - WATCH ESPN (Internet)
16:55 - Futebol, MLS: FC Dallas x Houston Dynamo - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará - PREMIERE
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Santa Cruz - BANDEIRANTES (Regiões Nordeste e Norte) e DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Tupynambás - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Operário de Várzea Grande x União de Rondonópolis - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Atlético de Alagoinhas - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: 3B x Fortaleza - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Real Ariquemes x São Valério - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Noroeste (semifinal, ida) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona - ESPN BRASIL
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Paris Saint Germain - ONEFOOTBALL (Internet)
17:00 - MMA, UFC 198: Anderson Silva x Uriah Hall (e outras lutas) - SPORTV 3 (duas primeiras lutas) e COMBATE
17:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: França x Irlanda - ESPN 2
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Appalachian State x Louisiana-Monroe - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Virginia Tech x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Ole Miss x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol Americano, NCAA: Missouri Western x Central Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Atlético Acreano - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético Goianiense - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x América Mineiro - SPORTV (SC assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo de Ribeirão Preto - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Manaus - DAZN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Fast x Ji-Paraná - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:00 - Basquete, Paulista Masculino: jogo a confirmar - BANDSPORTS
19:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Ribeirão Preto x Minas - TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Futsal, LNF: Marreco x Atlântico - TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Futsal, LNF: Blumenau x Foz Cataratas - TV NSPORTS (Internet)
19:00 - Futsal, LNF: Joinville x Cascavel - TV NSPORTS (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo de Roraima x Sinop - MYCUJOO CBF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Aparecidense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
20:00 - Futebol, NCAA Feminina: Georgia x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, NCAA: Charlotte x Duke - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, NCAA: Mississippi State x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-17: América Mineiro x Corinthians - MYCUJOO CBF TV (Internet)
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Arkansas x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Missouri x Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol Americano, NCAA: Navy x SMU - WATCH ESPN (Internet)
20:35 - Futebol Americano, NCAA: Ohio State x Penn State - ESPN 2
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Náutico - PREMIERE
21:00 - Futebol Americano, NCAA: North Carolina x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol Americano, NCAA: Louisiana x Texas State - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Vôlei, Troféu Supervôlei Feminino: final - SPORTV 2
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Caramuru - TV NSPORTS (Internet)
22:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CRB - PREMIERE
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Pumas x Chivas - DAZN (Internet)
22:00 - Boxe, Leve & Pena da AMB: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz - ESPN
23:15 - Futebol Americano, NCAA: Western Kentucky x BYU - WATCH ESPN (Internet)

Domingo, 01/11/2020*
*Obs.: a confirmar os jogos da Liga Nacional de Fut7 na RDC (RS).
08:00 - Futebol, Campeonato Russo: Khimki x Zenit - BANDSPORTS
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Udinese x Milan - TNT
09:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton - DAZN (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint-Etienne x Montpellier - ONEFOOTBALL (Internet)
09:00 - Futebol, Campeonato Escocês: Kilmarnock x Rangers - WATCH ESPN (Internet)
09:10 - Velocidade, Fórmula 1: GP da Emília-Romanha - GLOBO
09:30 - Futebol, Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Hannover - ONEFOOTBALL (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Darmstadt - ONEFOOTBALL (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Alemão Série B: Wuerzburger Kickers x Bochum - ONEFOOTBALL (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Vocem x Tupã - MYCUJOO FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x XV de Jaú - MYCUJOO FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Rio Branco - MYCUJOO FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Guarulhos x Itapirense - MYCUJOO FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Jabaquara x Mauá - MYCUJOO FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Elche - FOX PREMIUM
10:00 - Mountain Bike, MTB Festival: 3º dia - BANDSPORTS (às 10:30 também na Bandeirantes dentro do "Show do Esporte")
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Emmen x Feyenoord - FOX SPORTS
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Spezia x Juventus - TNT
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Everton - ESPN BRASIL
11:15 - Futsal, LNF: Joaçaba x Umuarama - TV BRASIL e TV NSPORTS (Internet)
11:15 - Futsal, LNF: Pato x Campo Mourão - HUMAITÁ (Pato Branco) e TV NSPORTS (Internet)
11:15 - Futsal, LNF: Assoeva x Tubarão - TV NSPORTS (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte")
11:30 - Futebol, Copa Feminina da Inglaterra: Manchester City x Everton (final) - ESPN
11:30 - Ciclismo, Volta da Espanha: 12ª etapa - ESPN 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Mallorca - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: AES x Rabelo - RDC (RS)
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Ado Den Haag - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - ONEFOOTBALL (Internet)
13:00 - Velocidade, Sprint Race: etapa de Londrina - BANDSPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte") e SPORTV
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wolfsburg - ONEFOOTBALL (Internet)
14:00 - Futebol, NCAA Feminina: Virginia x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
14:15 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Sabadell - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Levante - FOX PREMIUM
14:30 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: Itaqui x União Independente - RDC (RS)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x São José - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Nacional de Rolândia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Jacyobá - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itararé x Independente - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Mogi x São José - MYCUJOO FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Fluminense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Corinthians - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Coritiba - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Avaí - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Juventude - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Sampaio Corrêa - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Red Bull Bragantino x Vila Nova - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Flamengo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Botafogo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Corinthians - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x São Paulo - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Internacional - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Chapecoense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Bahia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Vasco - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Atlético Mineiro x Real Brasília - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Juventus x América Mineiro - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Bahia x Náutico - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Sport x UDA - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Vila Nova x Goiás - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Foz Cataratas x Atlético Goianiense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Cruzeiro do Rio Grande do Norte x Auto Esporte - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:00 - Futebol, NCAA Masculina: NC State x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, NCAA Feminina: Kentucky x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol Americano, NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens - ESPN
15:00 - Futebol Americano, NFL: New England Patriots x Buffalo Bills - ESPN 2
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Treze - DAZN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x FC Cascavel - MYCUJOO CBF TV (Internet)
15:30 - Futebol, NCAA Feminina: Virginia Tech x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x São Paulo - GLOBO (menos PR e PE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Athletico Paranaense - GLOBO (PR e PE) e GLOBOESPORTE (Internet - menos PR)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Tombense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Londrina - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Independente x Bragantino do Pará - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Potiguar - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: River x Altos - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova x Caldense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Brasiliense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Freipaulistano x Itabaiana - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x São Caetano - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x São Paulo - BANDEIRANTES (dentro do "Show do Esporte")
16:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Avaí/Kindermann - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x EC São Bernardo (semifinal, ida) - MYCUJOO FPF TV (Internet)
16:00 - Velocidade, Nascar Cup Series: etapa de Martinsville - FOX SPORTS 2
16:00 - Tênis, ATP de Viena: final - BANDSPORTS (gravado)
16:00 - Velocidade, Weathertech: etapa de Laguna Seca - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Dardos, Campeonato Europeu: final - DAZN (Internet)
16:15 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton - ESPN BRASIL
16:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São Bento - MYCUJOO CBF TV (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Rayo Vallecano - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa - EI PLUS (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Santos do Amapá - MYCUJOO CBF TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lille x Lyon - ONEFOOTBALL (Internet)
17:00 - Futebol, NCAA Feminina: Clemson x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futsal, Gaúcho Série Ouro: Passo Fundo x Brasil - RDC (RS)
17:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Ole Miss x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, MLS: Columbus Crew x Philadelphia Union - WATCH ESPN (às 18:00 também na ESPN 2)
17:30 - Futebol, NCAA Feminina: Duke x Miami - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Remo - DAZN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo da Paraíba x Jacuipense - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Goiânia - MYCUJOO CBF TV (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Feminina: Virginia x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
18:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Bahia - TNT (menos SP) e PREMIERE
18:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Guarani - PREMIERE
18:25 - Futebol Americano, NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks - ESPN
18:25 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Chicago Bears - FOX SPORTS
18:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Operário de Várzea Grande x Chapadão - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Afogados - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras - MYCUJOO CBF TV (Internet)
19:30 - Futebol, NCAA Feminina: Notre Dame x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Ceará - BANDEIRANTES (menos Ribeirão Preto)
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Goiás x Vasco - SPORTV (GO assiste no Premiere)
21:05 - Futebol, MLS: New York City x New York Red Bulls - DAZN (Internet)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Guarulhos x Sada/Cruzeiro - SPORTV 2
21:35 - Futebol, MLS: Montreal Impact x Orlando City - DAZN (Internet)
22:15 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles - ESPN
00:35 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake - DAZN (Internet)

Torneios de futebol, todas as modalidades e variedades não-esportivas.

Destaques da imprensa esportiva. O que acontece em TV, rádio, jornal e web.

Podcasts com pitacos sobre os esportes e outros registros interessantes.

Convidados escrevem sobre temas de agora no futebol e em todos os esportes.

Para entender o presente, é preciso conhecer o passado. Aqui se faz isso.

Teste de conhecimentos com direito a charadas e perguntas "pega-ratão".

Verde para o bom, vermelho para o ruim e amarelo para chamar a atenção.

Gente do esporte dá dicas de livros, filmes, música, culinária e mais.