Desde 02/06/2003 Criação, produção e edição: Edu Cesar


papodebola@gmail.com


papodebola


sitepapodebola


edupapodebola


(51) 99843-7700

SOBRE ESTA SEÇÃO
O editor Edu Cesar traz o que é notícia envolvendo a imprensa esportiva, neste que é um espaço pioneiro sobre o assunto. Mudanças de emissoras, direitos de transmissão de campeonatos, grandes reportagens, bolas fora e muito mais.
 
LEIA AQUI as colunas anteriores
 

Sexta, 21 de fevereiro de 2020
Éder Luiz comandará o futebol da Transamérica RJ

De Carlos Massaro no TudoRádio: o "10 do Rádio" agora responderá também pelo regresso das transmissões esportivas da filial carioca, que deixou de fazê-las no começo deste ano, o que até resultou nos ingressos do narrador Bruno Cantarelli e do repórter Bruno Azevedo na BandNews FM. Os nomes que estarão neste projeto deverão ser revelados nos próximos dias e o departamento comercial já está à procura de anunciantes. Éder disse que objetiva conquistar novos ouvintes neste 2º mercado, além de fortalecer a atuação dela entre os anunciantes regionais. Vamos cuidar, então, quem que estará nessa. Tomara que ajude a turbinar mais ainda o rádio esportivo carioca.

O 1º jogo da Aninha na Caldas Júnior Caxias x Grêmio marcará a estreia da Ana Carolina Aguiar nas transmissões de futebol da Rádio Guaíba, dividindo a reportagem com Bruno Ravazzolli e Cristiano Silva, os três acompanhados de Luís Magno e Carlos Guimarães na cabine do Centenário, mais Eurico Quadros no plantão.

O programa do Beetto Saad no BandSports Do Anderson Scardoelli no Comunique-se: será às 21h30 das terças que irá ao ar "Olée S.A.", sobre marketing esportivo, que o regressado apresentador fará no canal, com a primeira meia hora simultaneamente no BandNews TV e a hora e meia restante somente na emissora esportiva.

Parabéns, Vagner Martins! Felicidades ao repórter do Fox Sports aqui em Porto Alegre, novamente pai desde hoje por ganhar Théo, irmão da Alice. Tudo de bom sempre para os três e pra mamãe Luciane.

Mauro Naves no Fox Sports? De Gabriel Vaquer no UOL Esporte: o ex-Globo continua conversando com o comandante Eduardo Zebini para ser um possível novo contratado do canal, no qual não seria repórter e sim participante de programas e auxiliar em produções especiais. Há uma chance disso ser oficializado depois do carnaval. O Fox Sports não abre o bico sobre o tema, mas Mauro confirma haver tais negociações.

Nada de "Cartolouco" em SP De Gabriel Vaquer no Observatório da Televisão: Lucas Strabko não terá mais matérias exibidas na edição paulista do "Globo Esporte". Pegou mal aquela briguinha de álcool gel vazada num vivo da Fabíola Andrade direto da redação durante o "Redação SporTV". Havia planos de transferi-lo do Rio de Janeiro para lá de vez. Mas o episódio não pegou bem internamente e resultou tanto no fim da "temporada paulista" quanto no cancelamento do quadro "Giro Bizarro", no qual ele e Cássio Barco mostraram fatos inusitados da semana. De volta à capital fluminense, Lucas teve uma matéria exibida na última segunda-feira pela edição nacional do jornal.

Eduardo Barão nos EUA? De Cadu Safner no Observatório da Televisão: a Band está por transferir o comentarista da NBA, apresentador do BandNews TV e âncora da BandNews FM pra lá para ser seu novo correspondente por lá em substituição a Mário Vitor Rodrigues. Restaria saber como isso afetaria sua participação nas transmissões do basquete americano. Seguiria normalmente nelas, nem que fosse via Skype? Ou sairia delas?

TRANSMISSÕES ESPORTIVAS NA TV E NA WEB
Obs.: horários de Brasília.

Sexta, 21/02/2020
04:45 - Críquete, Copa Feminina do Mundo Sub-20: Austrália x Índia - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Sinuca, Shoot Out: 2º dia - DAZN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Atibaia - FPF TV (Internet)
15:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: quartas-de-final - SPORTV 3 e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15:00 - Basquete, Euroliga: Estrela Vermelha x CSKA Moscou - DAZN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Internacional - SPORTV
16:00 - Luta, NCAA: Michigan x Central Michigan - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Paderborn - FOX SPORTS
16:30 - Basquete, Euroliga: Panathinaikos x Barcelona - DAZN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Brescia x Napoli - DAZN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Derby County x Fulham - ESPN EXTRA
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca - ESPN
17:00 - Beisebol, NCAA: Tennessee Tech x NC - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Bucknell x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Valparaiso x Lousville - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Dallas Baptist x Carolina do Norte - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Copa Libertadores Sub-20: Sporting Cristal x Nacional do Uruguai - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES (Internet)
18:00 - Golfe, Campeonato do México: 2ª rodada - ESPN
18:00 - Beisebol, NCAA: Ohio x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Beisebol, NCAA: Stony Brook x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Beisebol, NCAA: Cornell x Duke - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Audax - FPF TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: GE Osasco x Paulista - FPF TV (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - SPORTV
19:30 - Basquete, Eliminatória Masculina da Copa América: Brasil x Uruguai - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19:30 - Vôlei, Superliga Feminina: São Paulo / Barueri x Valinhos - VÔLEI BRASIL (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Juventus - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Linense - FPF TV (Internet)
20:00 - Vôlei, Sul-Americano Feminino: Praia Clube x Minas - SPORTV 2
20:00 - Beisebol, NCAA: Cincinnati x Flórida State - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Alabama x Flórida - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Futebol, Copa Libertadores Sub-20: Flamengo x Puerto Cabello - FACEBOOK CONMEBOL LIBERTADORES (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Canisius x Quinnipiac - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Yale x Cornell - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Beisebol, NCAA: Flórida x Miami - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Georgia x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Ginástica, NCAA Feminina: William & Mary, Centenary e NC - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Virginia do Oeste x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Luta, NCAA: NC x Duke - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Luta, NCAA: Carolina do Norte x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Ginástica, NCAA Feminina: Auburn x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x Oklahoma City Thunder - ESPN
22:00 - Beisebol, NCAA: Boise x Texas - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Beisebol, NCAA: Kentucky Oriental x LSU - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: 300 Milhas de Las Vegas - FOX SPORTS 2
23:00 - MMA, Bellator 239: Ed Ruth x Yaroslav Amosov (e outras lutas) - ESPN 2
23:00 - Ginástica, NCAA Feminina: LSU x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Luta, NCAA: Nebraska x Minnesota - WATCH ESPN (Internet)
00:45 - Rúgbi, Super Rugby: Rebels x Sharks - WATCH ESPN (Internet)
03:05 - Rúgbi, Super Rugby: Chiefs x Brumbies - WATCH ESPN (Internet)
03:45 - Críquete, Copa Feminina do Mundo Sub-20: Índias Ocidentais x Tailândia - WATCH ESPN (Internet)

Sábado, 22/02/2020
07:45 - Críquete, Amistoso: Nova Zelândia x Sri Lanka - WATCH ESPN (Internet)
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Brentford x Blackburn - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Rúgbi, Super Rugby: Stormers x Jaguares - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Sinuca, Shoot Out: 3º dia - DAZN (Internet)
11:00 - Rúgbi, Desafio de Sevens: 1º dia de Montevidéu - WATCH ESPN (Internet)
11:15 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Itália x Escócia - ESPN 2
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Barcelona x Eibar - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa - ESPN
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Sheffield x Brighton - DAZN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Wigan x Millwall - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rúgbi, Premiership: Bath x Harlequins - WATCH ESPN (Internet)
12:10 - Rúgbi, Super Rugby: Bulls x Blues - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Nantes - DAZN (Internet)
13:45 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: País de Gales x França - ESPN 2
14:00 - Futebol, Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor - REDETV!
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Juventus - DAZN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Kansas x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virginia x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Tulane x UCF - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia - ESPN
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Corinthians - PREMIERE
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Penapolense x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Primavera x EC São Bernardo - REDE FAMÍLIA (SP interior) e FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Comercial - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Velo Clube - FPF TV (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: UCF x UConn - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Kansas x Texas - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Masculina: Missouri x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Cornell x Duke - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Santa Clara x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza - SBT (BA, CE, PE, AL, RN e PB) e LIVEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Imperatriz x River - SBT (MA e PI) e LIVEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraibano: CSP x Botafogo - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Corumbaense - TV FFMS (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Nacional - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Barretos - FPF TV (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virgínia do Oeste x TCU - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Houston x Memphis - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Michigan x Purdue - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Beisebol, NCAA: Cincinnati x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Santos - GLOBO (SP, PR, DF e TO) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x São Paulo - PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio (final do 1º turno) - RBS (RS) e PREMIERE
16:30 - Futebol, Campeonato Cearense: Ceará x Caucaia - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - ANHANGUERA (GO)
16:30 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Operário - MORENA (MS)
16:30 - Lutas, NCAA: Iowa x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan - REDETV! e DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Jaciobá x CRB - TV MAR (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: Murici x CSA - GLOBOESPORTE.COM (AL)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: PSTC x Paraná - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - FOX PREMIUM 1
17:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: semifinais - SPORTV 3
17:00 - Tênis, ATP de Delray Beach: 1ª semifinal - BANDSPORTS
17:00 - Golfe, Campeonato Aberto do México: 3ª rodada - ESPN 2
17:00 - Basquete, NCAA Masculina: SMU x Tulsa - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Softbol, NCAA: Indiana x NC - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Softbol, NCAA: Michigan x Carolina do Sul - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Boise x Texas - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Gonzaga x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Oregon x Mississippi - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Beisebol, NCAA: Illinois Chicago x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia - FGF TV (Internet)
17:30 - Basquete, NCAA Masculina: Mississippi x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Copa do Nordeste: América de Natal x Sport - FOX SPORTS e LIVEFC (Internet)
18:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2
18:00 - MMA, UFC Fight Night 168: Paul Felder x Dan Hooker (e outras lutas) - SPORTV 2 (só card preliminar) e COMBATE
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Florida State x NC - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Oklahoma x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Carolina do Norte x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Masculina: Penn State x Harvard - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Vôlei, NCAA Masculina: Ball State x Loyola Chicago - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Beisebol, NCAA: Tennessee x LSU - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Beisebol, NCAA: Kentucky do Leste x LSU - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária - SPORTV
19:00 - MMA, Bellator ES 7: Leah McCourt x Judith Ruis (e outras lutas) - ESPN
19:00 - Basquete, NCAA Feminina: Oklahoma x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Basquete, NCAA Feminina: Cornell x Brown - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Softbol, NCAA: Penn x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Softbol, NCAA: Saint Joseph's x NC - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Ribeirão Preto x Itapetininga - SPORTV 2
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: Dartmouth x Princeton - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: LSU x Carolina do Sul - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Flórida x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Georgia x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Brown x Cornell - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Clemson x Universidade de Boston - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Texas Tech x Iowa - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Natação, NCAA: provas da ACC - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Argentino: Independiente x Gimnasia y Esgrima - FOX SPORTS 2 (gravado)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Harvard x Pensilvânia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Yale x Columbia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Princeton x Dartmouth - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Pensilvânia x Harvard - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Lutas, NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Basquete, NCAA Masculina: Citadel x Carolina do Oeste - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Tigres - DAZN (Internet)
22:00 - Tênis, ATP de Delray Beach: 2ª semifinal - BANDSPORTS
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virginia Tech x Duke - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Oregon State x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks - ESPN
22:30 - Basquete, NCAA Masculina: Alabama x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Softbol, NCAA: Duke x Texas - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - SPORTV 2
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Oregon x Arizona - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - MMA, Bellator 240: Brent Primus x Chris Bungard (e outras lutas) - ESPN 2
00:00 - Basquete, NCAA Masculina: Gonzaga x BYU - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA Masculina: Fresno x Nevada - WATCH ESPN (Internet)

Domingo, 23/02/2020
07:45 - Ciclismo, Volta dos Emirados Árabes Unidos: 1º dia - WATCH ESPN (Internet)
07:45 - Críquete, Amistoso: Inglaterra x África do Sul - WATCH ESPN (Internet)
08:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada - WATCH ESPN (Internet)
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Lazio - DAZN (Internet)
09:00 - Rúgbi, Torneio Feminino das 6 Nações: País de Gales x França - WATCH ESPN (Internet)
09:45 - Rúgbi, Torneio Feminino das 6 Nações: Inglaterra x Irlanda - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Rúgbi, Premiership: Exeter Chiefs x Northampton - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Sinuca, Shoot Out: 4º dia - DAZN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Belga: Brugge x Charleroi - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Wolverhampton x Norwich - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester United x Watford - DAZN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - FOX SPORTS
11:30 - Rúgbi, Desafio de Sevens: 2º dia de Montevidéu - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Rúgbi, Torneio das 6 Nações: Inglaterra x Irlanda - ESPN 2
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Ajax - ESPN
13:00 - Futebol, Campeonato Turco: Fenerbahce x Galatasaray - DAZN (Internet)
13:00 - Rúgbi, Torneio Feminino das 6 Nações: Itália x Escócia - WATCH ESPN (Internet)
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Everton - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Mainz 05 - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Lecce - DAZN (Internet)
14:00 - Futebol de Areia, Campeonato Paulista: jogos a confirmar - BANDSPORTS
14:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Feminina: Syracuse x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Feminina: Vanderbilt x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Sevilla - WATCH ESPN (às 14:45 também na ESPN)
14:30 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Boavista - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Beisebol, NCAA: Kentucky do Leste x LSU - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Softbol, NCAA: Bucknell x NC - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Bucknell x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Xavier x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Appalachian x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Cincinnati x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Flórida x Miami - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Beisebol, NCAA: Cornell x Duke - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Softbol, NCAA: Austin Peay x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Beisebol, NCAA: Boise x Texas - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Red Bull Bragantino - SPORTV
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Carolina do Sul x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Virginia x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Alabama x Mississippi - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Beisebol, NCAA: UCF x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Beisebol, NCAA: Oregon x Mississippi - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Lutas, NCAA: Arizona x Carolina do Norte - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Softbol, NCAA: Louisville x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Sampdoria - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Villarreal - FOX PREMIUM 1
17:00 - Futebol, Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Bordeaux - DAZN (Internet)
17:00 - Tênis, ATP de Delray Beach: final - BANDSPORTS
17:00 - Futebol Americano, XFL: New York Guardians x Saint Louis Battlehawks - ESPN 2
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Georgia x LSU - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Portimonense - ESPN BRASIL
17:30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers - ESPN
17:30 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: final - SPORTV 3
17:30 - Automobilismo, Nascar Cup Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2
17:35 - Futebol, Campeonato Argentino: Arsenal x Vélez Sarsfield - FOX SPORTS
18:00 - Golfe, Campeonato Aberto do México: última rodada - ESPN EXTRA
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Arkansas x Flórida - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Auburn x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Florida State x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Red Bull Brasil - SPORTV
19:40 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz - FOX SPORTS
20:00 - Basquete, NBA: Indiana Pacers x Toronto Raptors - BAND
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Miami x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: USC x Utah - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol Americano, XFL: DC Defenders x Los Angeles Wildcats - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x San Antonio Spurs - SPORTV 2
21:00 - Futebol Americano, XFL: New York Guardians x Saint Louis Battlehawks - ESPN EXTRA
21:45 - Futebol, Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate - FOX SPORTS
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Stamford x Washington - WATCH ESPN (Internet)

Torneios de futebol, todas as modalidades e variedades não-esportivas.

Destaques da imprensa esportiva. O que acontece em TV, rádio, jornal e web.

Podcasts com pitacos sobre os esportes e outros registros interessantes.

Convidados escrevem sobre temas de agora no futebol e em todos os esportes.

Para entender o presente, é preciso conhecer o passado. Aqui se faz isso.

Teste de conhecimentos com direito a charadas e perguntas "pega-ratão".

Verde para o bom, vermelho para o ruim e amarelo para chamar a atenção.

Gente do esporte dá dicas de livros, filmes, música, culinária e mais.