Desde 02/06/2003 Criação, produção e edição: Edu Cesar


papodebola@gmail.com


papodebola


sitepapodebola


edupapodebola


(51) 99843-7700

SOBRE ESTA SEÇÃO
O editor Edu Cesar traz o que é notícia envolvendo a imprensa esportiva, neste que é um espaço pioneiro sobre o assunto. Mudanças de emissoras, direitos de transmissão de campeonatos, grandes reportagens, bolas fora e muito mais.
 
LEIA AQUI as colunas anteriores
 

Sábado, 25 de janeiro de 2020
Destaques esportivos na TV e na internet

O grande destaque do sábado para o Rio Grande do Sul é o clássico Grenal que decide a Copa SP Júnior, apenas o 3º clássico não-paulista na finalíssima do mais tradicional torneio de categoria de base do país, reprisando América Mineiro 2 x 1 Cruzeiro em 1996 e Fluminense 4 x 4 Botafogo + 4 x 3 em 1971. Já garantido nacionalmente no SporTV com exclusividade entre os canais por assinatura e na Cultura e na Rede Vida em televisão aberta, não teria exibição nacional pela Globo, que manteria na rede a grade habitual com o programa de variedades "É de Casa", com isso a exibição sendo somente da RBS TV apenas para os gaúchos. Mas nesta sexta-feira, o Plim-Plim mudou de ideia em relação ao que até já estava apontado no começo do dia em seu site e nas grades das páginas das afiliadas e decidiu passar o clássico dos pampas para todo o país - no entanto, com a RBS fazendo uma transmissão separada, sem veicular a nacional global. De 2015 para cá, a única decisão da Copinha que a Globo não passou em rede nacional foi a de 2017, quando somente os paulistas receberam Corinthians 2 x 1 Batatais.

Ainda no sábado, a Copa do Nordeste prossegue sua primeira rodada tendo três grandes destaques, dois deles na tela do SBT às 16h: Santa Cruz x Bahia, atração das TVs Aratu na Bahia e Jornal em Pernambuco, e Vitória x Fortaleza, anunciado pela TV Jangadeiro para o Ceará. Às 18h, todo o país terá a opção do Fox Sports para o confronto de substituído versus substituto na próxima Série A do Campeonato Brasileiro: o rebaixado CSA versus o subido Sport. Estes três jogos e os demais também podem ser vistos pela internet em transmissões do serviço LiveFC. Nos estaduais, passaria Tombense x Cruzeiro no SporTV às 19h30. No entanto, vocês viram nos noticiários gerais que Belo Horizonte, região metropolitana e Zona da Mata (desta última fazendo parte a cidade de Tombos) atravessam um cenário terrível de calamidade devido a um temporal tão enorme difícil de dimensionar com exatidão mesmo ante vários relatos e vídeos encontrados na internet e exibidos na televisão. Com isso, a partida foi adiada para o sábado de carnaval, 22 de fevereiro, às 16h30. A cuidar o que o SporTV passará no lugar.

No futebol europeu, o sábado tem como bom atrativo o Campeonato Alemão às 14h30, com Bayern de Munique x Schalke 04. No Campeonato Italiano, a RedeTV! abre sinal às 16h30 para Torino x Atalanta, com primeiro apito 15 minutos depois. Fora do futebol, a Superliga Feminina de vôlei entra no ar às 19h na Cultura com São Caetano x Praia Clube. No tênis, o Aberto da Austrália segue dando as cartas na ESPN e na ESPN 2, começando no horário nobre noturno e indo até de manhã cedinho. O automobilismo dá como alternativa as 24 Horas de Daytona a partir das 15h30 pelo Fox Sports 2. E pros fãs de lutas, a noite reserva o UFC Fight Night 166 no Combate a partir das 19h, com Júnior Cigano em ação, e o Bellator 238 na ESPN Brasil à meia-noite, com Cris Cyborg lutando, além de boxe na ESPN Extra e artes marciais mistas do SFT na Bandeirantes.

No domingo, vários campeonatos estaduais deste novo ano estreiam na Rede Globo às 16h. Brasil de Pelotas x Grêmio, Tubarão x Figueirense, Petrolina x Náutico e Fluminense x Vitória - além de Atlético Mineiro x Tupynambás, que também não dá pra garantir hoje que aconteça se o panorama em Belo Horizonte não der uma bela melhorada (tomara que sim, mas ante o relatado tá muito difícil imaginar isso) - estão entre as transmissões, que ainda incluem mais uma do Carioca com Bangu x Fluminense. Mas o principal destaque será Palmeiras x São Paulo, que terá como diferencial acontecer não na capital bandeirante, mas sim em Araraquara por opção palestrina devido à falta de acordo com o consórcio que a partir de hoje passa a administrar o Pacaembu e por considerar a cidade da Ferroviária um "reduto alviverde". Além de SP, o Choque Rei também está confirmado em duas grades locais: a da Globo Brasília, que há alguns anos resolveu fazer uma alternância entre Carioca e Paulista dependendo do peso histórico ou do caráter atrativo das partidas deles na rodada em questão; e a da RPC TV, neste ano desprovida do Campeonato Paranaense pois o Plim-Plim não quis renovar sua transmissão, que acabou assumida com exclusividade pelo portal DAZN na internet. Por falar nisso: 18h tem o clássico Paraná x Coritiba por ali.

Outro destaque do futebol fica para a final da tradicional Copa Santiago Juvenil às 10h. Poderia ter dado Grenal também, mas Juventude e Palmeiras derrotaram respectivamente gremistas e colorados. A TV Brasil mostrará para todo o país em trabalho feito ao longo de todo o torneio em associação com a TVE do Rio Grande do Sul e o novo portal EAV (Esportes ao Vivo). Na Europa, a Copa da Inglaterra tem rodada neste fim-de-semana e o campeão mundial - e, muito provavelmente, campeão nacional - Liverpool jogará na digitalidade do DAZN contra o Shrewsbury às 14h, mesmo horário em que o portal apresentará o clássico Roma x Lazio pelo Campeonato Italiano. À noite, aqui na América do Sul, o Fox Sports traz um clássico do Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente às 21h45. Fora do futebol, o Fox Sports 2 exibe a conclusão das 24 Horas de Daytona a partir das 12h e, no basquete, a NBA pinta na tela da Bandeirantes de volta ao horário habitual das 20h, logo depois do regressado "Terceiro Tempo", com Los Angeles Clippers x Orlando Magic.

A seguir, a programação de transmissões esportivas na televisão aberta local e nacional, na TV por assinatura, no pay-per-view e na internet não só neste fim-de-semana, mas também na semana que está chegando.

SÁBADO, 25/01/2020
05:00 - Tênis, Aberto da Austrália: 3ª rodada - ESPN e ESPN 2
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
09:45 - Futebol, Campeonato Inglês: Brentford x Leicester - DAZN (Internet)
10:00 - Futebol, Copa SP Júnior: Internacional x Grêmio (final) - RBS (RS), CULTURA, REDE VIDA e SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Spal x Bologna - DAZN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Red Bull Leipzig - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 - FOX SPORTS 2
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona - ESPN BRASIL
12:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Southampton x Tottenham - DAZN (Internet)
12:45 - Basquete, NBB: Paulistano x Franca - BAND
13:00 - Skate, STU QS: 3º dia - SPORTV 2
13:30 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique x Angers - DAZN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Fiorentina x Genoa - DAZN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Turco: Fenerbahce x Basaksehir - DAZN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Iowa State x Auburn - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Miami x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Pittsburgh x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Missouri x West Virginia - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Natação, NCAA: Arkansas x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04 - FOX SPORTS
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal - FOX SPORTS 2
14:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Hull City x Chelsea - DAZN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x Novorizontino - SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Capivariano - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Barretos - FPF TV (Internet)
15:00 - Inverno, X-Games Aspen: snowboard e esqui slopestyle e bicicross na neve - ESPN
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Binghamton x New Hampshire - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: UConn x East Carolina - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Toledo x Central Michigan - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Buffalo x Kent State - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Masculina: Furman x The Citadel - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Masculina: Maine x UMBC - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Masculina: Mercer x VMI - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Natação, NCAA: Kentucky x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Lutas, NCAA: Harvard x Cornell - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Boca Júnior x Itabaiana - ATALAIA (SE)
15:30 - Automobilismo, Weathertech: 24 Horas de Daytona (largada) - FOX SPORTS 2
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Heracles x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Brasiliense: Gama x Taguatinga - TV BRASÍLIA (DF)
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Cabofriense x Madureira - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Villa Nova x América - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Vila Nova x Jaraguá - FGF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial - REDE FAMÍLIA (Interior SP) e FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Nacional - FPF TV (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Santa Cruz x Bahia - SBT (BA e PE) e LIVEFC (Internet)
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Vitória x Fortaleza - JANGADEIRO (CE) e LIVEFC (Internet)
16:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Minas x Renata - VÔLEI BRASIL (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Bryant x Mount Sr. Mary's - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Iona x Manhattan - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Jacksonville x Kennesaw State - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Albany x Hartford - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: VCU x George Mason - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Marist x Monmouth - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Mississippi State x Oklahoma - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virginia Tech x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Appalachian State x Coastal Carolina - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Duquesne x UMass - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: LSU x Texas - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Presbyteran x Winthrop - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Clemson x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Rúgbi, Sevens Series Hamilton: 2º dia - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Belga: Gent x Genk - WATCH ESPN (Internet)
16:30 - Basquete, NCAA Feminina: North Florida x Lipscomb - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Torino x Atalanta - REDETV! (menos DF) e DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Oeste x Ituano - SPORTV
17:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada - ESPN BRASIL
17:00 - Golfe, Aberto Seguradora Farmers: 3ª rodada - ESPN 2
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Oklahoma x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Wichita State x Houston - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Texas Tech x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA Masculina: Hartford x Albany - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA Masculina: Denver x North Dakota State - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Natação, NCAA: North Carolina x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Lutas, NCAA: Northern Illinois x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Copa do Nordeste: CSA x Sport - FOX SPORTS e LIVEFC (Internet)
18:00 - Futebol, Copa do Nordeste: América de Natal x Botafogo da Paraíba - LIVEFC (Internet)
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: semifinais da etapa de João Pessoa - SPORTV 2
18:00 - Basquete, NBB: Pinheiros x Mogi - DAZN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: TCU x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Tennessee x Kansas - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: New Hampshire x Binghamton - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Oklahoma State x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: NC State x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Masculina: Columbia x Cornell - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Towson x NC State - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, NCAA Masculina: Oral Roberts x South Dakota - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, NCAA Masculina: Jacksonville x Kennesaw State - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Basquete, NCAA Masculina: Ball State x Central Michigan - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Turfe: Copa do Mundo Pegasus8 - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Vasco - PREMIERE
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: São Caetano x Praia Clube - CULTURA
19:00 - MMA, UFC Fight Night 166: Júnior Cigano x Curtis Blaydes (e outras lutas) - SPORTV 3 (só até 20:00) e COMBATE
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Linense - FPF TV (Internet)
19:30 - Basquete, NCAA Masculina: Ole Miss x Georgia - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Lutas, NCAA: Cleveland State x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
19:40 - Futebol, Campeonato Argentino: San Lorenzo x Estudiantes - FOX SPORTS 2
20:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x ABC - LIVEFC (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Velo Clube - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Cruz Azul x Santos Laguna - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Bolívia x Uruguai - SPORTV 3
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Kentucky x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Kansas State x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Lutas, NCAA: Brown x Cornell - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Vôlei, Copa Brasil Masculina: Cruzeiro x SESI (final) - SPORTV 2
21:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: UMass Lowell x Vermont - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Ciclismo, Tour Down Under: 6º estágio - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate - FOX SPORTS
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Notre Dame x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Vanderbilt x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: UCF x Wichita State - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Baylor x Florida - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Vôlei, NCAA Masculina: Urbana x Loyola-Chicago - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Jogo das Estrelas - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Paraguai x Peru - SPORTV
22:30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers - ESPN
23:00 - Boxe, Meio-Médio do CMB: Danny Garcia x Ivan Redkach - ESPN EXTRA
23:45 - MMA, SFT 20: Wanderley Mexicano x Humberto Rangel (e outras lutas) - BAND
00:00 - Futebol, Campeonato Mexicano Série B: Dorados x Correcaminos - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - MMA, Bellator 238: Julia Budd x Cris Cyborg (e outras lutas) - ESPN BRASIL
00:00 - Basquete, NCAA Masculina: Cal Poly x UC Irvine - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA Masculina: Seattle x CSU Bakersfield - WATCH ESPN (Internet)
03:30 - Rúgbi, World Sevens Series: Hamilton-NZ (2º dia) - ESPN EXTRA

DOMINGO, 26/01/2020
05:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN e ESPN 2
08:30 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Cagliari - DAZN (Internet)
10:00 - Futebol, Copa Santiago Juvenil: Juventude x Palmeiras (final) - TVE (RS), TV BRASIL e EAV (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
10:00 - Futebol, Taça Kaiser de Várzea: final - BANDSPORTS
10:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Manchester City x Fulham - DAZN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Vôlei de Praia, Circuito Brasileiro: finais da etapa de João Pessoa - SPORTV 2
10:00 - Skate, STU QS: último dia - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10:30 - Futebol, Campeonato Holandês: Groningen x Ajax - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x Portuguesa - SPORTV
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Parma x Udinese - DAZN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo - DAZN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Verona x Lecce - DAZN (Internet)
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Getafe x Betis - ESPN
12:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Tranmere x Manchester United - DAZN (Internet)
12:00 - Automobilismo, Weathertech: 24 Horas de Daytona (chegada) - FOX SPORTS 2
12:00 - Rúgbi, Premiership: Harlequins x Saracens - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Handebol, Europeu Masculino: Croácia x Espanha (final) - ESPN 2
12:45 - Futebol, Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Twente - ESPN BRASIL
14:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bayer Leverkusen x Fortuna Dusseldorf - FOX SPORTS
14:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Shrewsbury x Liverpool - DAZN (Internet)
14:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Lazio - DAZN (Internet)
14:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virginia x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca - FOX PREMIUM
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: UMBC x Maine - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: Clemson x Virginia Tech - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA Feminina: LSU x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Rutgers x Pennsylvania - WATCH ESPN (Internet)
15:45 - Basquete, Liga ACB: Manresa x Real Madrid - FOX SPORTS 2
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, Juiz de Fora, Região Norte e Região Nordeste exceto PE, BA e CE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - GLOBO (SP, PR, DF e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Tupynambás - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Brasil x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Tubarão x Figueirense - NSC (SC)
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Juventus x Criciúma - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Petrolina x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Decisão x Afogados - TV FPF (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Fluminense x Vitória - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Ferroviário x Barbalha - VERDES MARES (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Goiânia - ANHANGUERA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Corumbaense x Maracaju - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Carajás x Remo - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Operário x Rio Branco - DAZN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Murici - TV MAR (AL), GAZETAWEB (Internet) e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:00 - Inverno, X-Games Aspen: esqui e snowboard estilo slopestyle - ESPN EXTRA
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Saint Joseph's x La Salle - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Green Bay x Cleveland State - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Temple x Cincinnati - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Miami x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Notre Dame x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Feminina: Georgia Tech x Duke - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Basquete, NCAA Masculina: Quinnipiac x Siena - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Lutas, NCAA: Ohio x SIU-Edwardsville - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Lutas, NCAA: Edinboro x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Valladolid x Real Madrid - FOX PREMIUM
17:00 - Futebol Americano, Pro Bowl: Conferência Americana x Conferência Nacional - ESPN
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Vanderbilt x Alabama - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Basquete, NCAA Feminina: Florida x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
17:30 - Basquete, NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - SPORTV 2
17:30 - Golfe, Aberto Seguradora Farmers: última rodada - ESPN 2
18:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba - DAZN (Internet)
18:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Ceará x Frei Paulistano - LIVEFC (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Pittsburgh x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Missouri x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA Feminina: Syracuse x Wake Forest - WATCH ESPN (Internet)
18:30 - Futebol, Copa SP Júnior: Brusque x Joinville - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas - SPORTV (RS assiste no Premiere)
19:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventude - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Ferroviária - SPORTV 3
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Corinthians - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé - PREMIERE
19:00 - Basquete, NCAA Feminina: Ole Miss x Mississippi State - WATCH ESPN (Internet)
19:40 - Futebol, Campeonato Argentino: Racing x Tucuman - FOX SPORTS 2
20:00 - Basquete, NBA: Los Angeles Clippers x Orlando Magic - BAND
20:00 - Basquete, NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - ESPN
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: North Carolina x NC State - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Masculina: Stanford x California - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN 2 (às 22:30 também na ESPN)
21:45 - Futebol, Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente - FOX SPORTS 2
22:30 - Inverno, X-Games Aspen: snowboard knuckle huck, esqui superpipe e best trick da bicicleta na neve - ESPN EXTRA

SEGUNDA, 27/01/2020
05:00 - Tênis, Aberto da Austrália: oitavas-de-final - ESPN
14:00 - Futebol, Campeonato Turco: Sivasspor x Rizespor - DAZN (Internet)
15:30 - Ciclismo, Volta de San Juan: 2º estágio - WATCH ESPN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa da Inglaterra: Bournemouth x Arsenal - DAZN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Português: Sporting x Marítimo - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino - CULTURA (PA)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Internacional - SPORTV
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Guarani x Santos - PREMIERE
20:00 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Argentina x Equador - SPORTV 2
20:00 - Basquete, NBB: Mogi x Basquete Cearense - DAZN (Internet)
20:00 - Basquete, NBB: São Paulo x SESI Franca - FACEBOOK LNB (Internet)
20:15 - Futebol, Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Treze - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
21:00 - Tênis, Aberto da Austrália: quartas-de-final - ESPN
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Auburn x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Jacksonville x Lipscomb - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: North Carolina x NC State - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Kansas x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Colômbia x Venezuela - SPORTV 2
23:00 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Houston Rockets - SPORTV 2

TERÇA, 28/01/2020
04:45 - Críquete, Copa Mundial Sub-19: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
05:00 - Tênis, Aberto da Austrália: quartas-de-final - ESPN
14:30 - Futebol, Copa da França: Angers x Rennes - FOX SPORTS 2
16:30 - Ciclismo, Volta de San Juan: 3º estágio - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Aston Villa x Leicester (semifinal) - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Copa da Itália: Milan x Torino - DAZN (Internet)
16:55 - Futebol, Copa da França: Monaco x Saint Etienne - FOX SPORTS 2
17:15 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Gil Vicente - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESC x São Paulo/Barueri - SPORTV 2
19:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Boavista x Madureira - SPORTV 3
19:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Pinheiros - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19:30 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI Bauru x Fluminense - VÔLEI BRASIL (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Villa Nova - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Central - PREMIERE
20:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Bahia x Imperatriz - LIVEFC (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CSA x Jacyobá - TV MAR (AL), GAZETA ON LINE (Internet) e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20:00 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Peru x Uruguai - SPORTV
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Rio Preto - FPF TV (Internet)
20:00 - Basquete, NBB: Flamengo x Unifacisa - ESPN 2
20:00 - Basquete, NBB: Botafogo x Minas - DAZN (Internet)
20:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Flamengo x Valinhos - VÔLEI BRASIL (Internet)
20:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Minas x São Caetano - VÔLEI BRASIL (Internet)
20:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Audax x Curitiba - VÔLEI BRASIL (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA Masculina: Texas A&M x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Tênis, Aberto da Austrália: quartas-de-final - ESPN (às 22:00 também na ESPN 2)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Florida State x Virginia - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Syracuse x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Ball State x Bowling Green - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Universitario x Carabobo - SPORTV 3
21:30 - Basquete, NBA: Miami Heat x Boston Celtics - SPORTV 2
21:30 - Basquete, NCAA Masculina: Morehouse x Georgia Tech - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA G League: College Park Skyhawks x Rio Grande Valley Vipers - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Virginia Tech x Miami - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Ohio x Northern Illinois - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Campeonato Amazonense: Fast x São Raimundo - A CRÍTICA (AM)
22:30 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Brasil x Bolívia - SPORTV
22:30 - Basquete, NCAA Masculina: Georgia x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Pittsburgh x Duke - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Auburn x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Vôlei, NCAA Masculina: Princeton x San Diego - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, Colegial dos EUA: Campbell Hall x Sierra Canyon - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA Masculina: Utah State x Wyoming - WATCH ESPN (Internet)

QUARTA, 29/01/2020
04:45 - Críquete, Copa do Mundo Sub-19: jogo a confirmar - WATCH ESPN (Internet)
05:00 - Tênis, Aberto da Austrália: quartas-de-final - ESPN
13:00 - Basquete, NBA G League: Capital City Go-Go x Long Island Nets - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NBA G League: Grand Rapids Drive x Raptors 905 - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NCAA Feminina: UMBC x Albany - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Copa da França: Pau x Paris Saint Germain - FOX SPORTS
14:30 - Ciclismo, Volta de San Juan: 4º estágio - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Olímpia - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Primavera - FPF TV (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Batatais - FPF TV (Internet)
16:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Água Santa - SPORTV
16:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda - SPORTV 2
16:45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Manchester United (semifinal) - ESPN
16:45 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Internazionale x Fiorentina - DAZN (Internet)
17:00 - Futebol, Copa da França: Olympique x Strasbourg - FOX SPORTS
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo - SPORTV
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x Oeste - PREMIERE
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Guaraní x San Jose - FOX SPORTS
19:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Toledo x Londrina - DAZN (Internet)
19:30 - Futebol, Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz - LIVEFC (Internet)
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília - FPF TV (Internet)
19:40 - Futebol, Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba - FOX SPORTS 2
20:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Coritiba x Operário - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Tupynambás x América - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Paulista - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Linense x EC São Bernardo - FPF TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Osasco - FPF TV (Internet)
20:00 - Basquete, NBB: Mogi x Franca - DAZN (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás - FGF TV (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Goianésia x Jaraguá - FGF TV (Internet)
20:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x Caldense - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA Masculina: Vanderbilt x Kentucky - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: George Washington x Saint Joseph's - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Hartford x Binghamton - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Drake x Indiana State - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Saint Joseph's x UMass - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Wake Forest x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: VMI x Furman - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Masculina: Temple x UConn - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Coimbra x Atlético - SPORTV (MG assiste no Premiere)
21:30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Náutico x Decisão - SPORTV 2 (PE assiste no Premiere)
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x São Paulo - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: São Luiz x Internacional - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Baiano: Bahia de Feira de Santana x Bahia de Salvador - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville - GLOBOESPORTE.COM (Internet) e FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
21:30 - Futebol, Copa Libertadores: Barcelona x Progreso - FOX SPORTS
21:30 - Basquete, NBA: Detroit Pistons x Brooklyn Nets - ESPN
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars - WATCH ESPN (Internet)
21:45 - Futebol, Campeonato Argentino: Talleres x Boca Juniors - FOX SPORTS 2
22:00 - Basquete, NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Feminina: TCU x Oklahoma State - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: South Florida x Tulane - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Oklahoma x Kansas State - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: West Virginia x Texas Tech - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Saint Louis x La Salle - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Masculina: Texas x TCU - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NBA G League: Austin Spurs x Northern Arizona Suns - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Basquete, NCAA Masculina: South Carolina x Arkansas - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Baylor x Iowa State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Louisville x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers - ESPN
02:30 - Tênis, Aberto da Austrália: semifinal - ESPN

QUINTA, 30/01/2020
04:45 - Críquete, Copa do Mundo Sub-19: quartas-de-final - WATCH ESPN (Internet)
05:30 - Tênis, Aberto da Austrália: semifinal - ESPN
16:05 - Basquete, Euroliga: Maccabi Tel Aviv x Real Madrid - DAZN (Internet)
16:55 - Futebol, Copa da França: Nice x Lyon - FOX SPORTS
17:00 - Basquete, Euroliga: Barcelona x Zenit - DAZN (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Novorizontino x Red Bull Bragantino - SPORTV
19:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Santos x Internacional - PREMIERE
19:15 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Resende - PREMIERE
19:30 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Cascavel - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Cianorte x Athletico - DAZN (Internet)
20:00 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Venezuela x Argentina - SPORTV 2
20:00 - Basquete, NBB: Botafogo x Unifacisa - DAZN (Internet)
20:00 - Basquete, NBB: São José x Basquete Cearense - FACEBOOK LNB (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: Georgia Tech x Miami - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: Virginia x North Carolina - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA Feminina: LSU x Florida - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, Colegial Feminino dos EUA: Saint Paul Lutheran x Saint Joseph Lafayette - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, Colegial Masculino dos EUA: Saint Joseph Central x Liberty - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
21:00 - Basquete, NBA G League: Erie BayHawks x Greensboro Swarm - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: NC State x Clemson - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Cincinnati x UConn - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Quinnipiac x Saint Peter's - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Mercer x UNC Greensboro - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Kentucky x Missouri - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Wake Forest x Pittsburgh - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Boston College x Florida State - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Basquete, NCAA Feminina: Louisville x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Ginástica, NCAA Feminina: Michigan x Nebraska - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Lutas, NCAA: The Citadel x Gardner-Webb - WATCH ESPN (Internet)
21:10 - Futebol, Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Racing - FOX SPORTS 2
21:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x São José - SPORTV (RS assiste no Premiere)
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x Guarani - SPORTV 3
21:30 - Futebol, Campeonato Paulista: Ponte Preta x Corinthians - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Vasco x Cabofriense - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Avaí x Brusque - FUTEBOL CATARINENSE TV (Internet)
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Nashville Predators x New Jersey Devils - ESPN
22:00 - Basquete, Colegial Masculino dos EUA: Raytown South x Kearney - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA G League: College Park Skyhawks x Wisconsin Herd - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Feminina: Virginia Tech x Syracuse - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAA Feminina: South Carolina x Ole Miss - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus - A CRÍTICA (AM)
22:30 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Colômbia x Chile - SPORTV 2
23:00 - Boxe, Médio da OMB: Demetrius Andrade x Luke Keeler - DAZN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Feminina: Tennessee x Vanderbilt - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Arizona x Washington - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA Masculina: Belmont x Tennessee Tech - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA Feminina: New Mexico State x CSU Bakersfield - WATCH ESPN (Internet)
00:00 - Basquete, NCAA Masculina: Long Beach State x UC Riverside - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets - BAND
01:00 - Basquete, NCAA Masculina: UC Santa Barbara x CSU Northridge - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA Masculina: Colorado x UCLA - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA Masculina: Humboldt State x UC San Diego - WATCH ESPN (Internet)
03:05 - Rúgbi, Super Rugby: Blues x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)

SEXTA, 31/01/2020
04:45 - Críquete, Copa do Mundo Sub-19: quartas-de-final - WATCH ESPN (Internet)
05:15 - Rúgbi, Super Rugby: Brumbies x Reds - WATCH ESPN (Internet)
05:30 - Tênis, Aberto da Austrália: semifinal - ESPN
14:10 - Rúgbi, Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Ciclismo, Volta de San Juan: 5º estágio - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Basquete, Euroliga: Estrela Vermelha x Anadolu Efes - DAZN (Internet)
15:00 - Escalada, USA Climbing: campeonato nacional de pedregulho - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Belenenses - ESPN
16:45 - Futebol, Campeonato Inglês Série B: Derby County x Stoke City - ESPN EXTRA
17:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna - ESPN 2
18:30 - Rúgbi, Sevens Series Sydney: 1º dia - WATCH ESPN (Internet)
19:30 - Vôlei, Copa Brasil Feminina: SESC x SESI - SPORTV 2
20:00 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Bolívia x Peru - SPORTV
20:00 - Basquete, NBB: São Paulo x Paulistano - DAZN (Internet)
20:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Taubaté x Ribeirão Preto - VÔLEI BRASIL (Internet)
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins - WATCH ESPN (Internet)
21:10 - Basquete, NBB: Flamengo x Minas - FOX SPORTS
21:30 - Vôlei, Copa Brasil Feminina: Praia Clube x Minas - SPORTV 2
21:30 - Basquete, Colegial Feminino dos EUA: Park Hill South x Liberty North - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NBA: Dallas Mavericks x Houston Rockets - ESPN
22:30 - Futebol, Pré-Olímpico Sul-Americano: Brasil x Paraguai - SPORTV
23:00 - Basquete, Colegial Masculino dos EUA: Park Hill South x Liberty North - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NBA: Portland Trail Blazers x Los Angeles Lakers - ESPN
00:30 - Basquete, Colegial Masculino dos EUA: Sierra Canyon x Brentwood School - WATCH ESPN (Internet)
00:45 - Rúgbi, Super Rugby: Sunwolves x Reds - WATCH ESPN (Internet)
03:05 - Rúgbi, Super Rugby: Crusaders x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)

Torneios de futebol, todas as modalidades e variedades não-esportivas.

Destaques da imprensa esportiva. O que acontece em TV, rádio, jornal e web.

Podcasts com pitacos sobre os esportes e outros registros interessantes.

Convidados escrevem sobre temas de agora no futebol e em todos os esportes.

Para entender o presente, é preciso conhecer o passado. Aqui se faz isso.

Teste de conhecimentos com direito a charadas e perguntas "pega-ratão".

Verde para o bom, vermelho para o ruim e amarelo para chamar a atenção.

Gente do esporte dá dicas de livros, filmes, música, culinária e mais.